Япония и Южная Корея утверждают, что ракета достигла максимальной высоты 2000 км.
Корея выложила снимки, сделанные во время самого мощного запуска ракеты за последние годы.
На необычных снимках, сделанных из космоса, видно части Корейского полуострова и прилегающие районы.
В начале рабочей недели Пхеньян заявил, что провел испытания ракеты средней дальности (БРСД) «Хвасон-12».
На своей полной мощности он способен преодолевать огромные расстояния, оставляя в пределах досягаемости такие районы, как территория США Гуам.
Это учение снова подняло тревогу у мира.
За последние несколько недель Пхеньян осуществил рекордное количество ракетных запусков — семь пусков — что резко осудили практически все страны мира.
Чего хочет Ким Чен Ын?
Для чего она делает так много ракет в последнее время?
Северная Корея собирается сосредоточиться на экономике в 2022 году
ООН не одобряет такие испытания ракет и ввела строгие санкции. Но восточноазиатское государство регулярно игнорирует запрет.
Верхушка штатов в понедельник заявили, что данный рост активности требует возобновления переговоров с СК.
Что же случилось при запуске Hwasong-12?
Южная Корея и Япония первыми сообщили о запуске в воскресенье после того, как обнаружили его в своих мониторах.
По их мнению, он пролетел умеренное расстояние для такого типа ракет, пролетев порядка (497 миль) и достигнув высоты 2000 км, прежде чем приземлился в океани около Японии. На предельной мощи и по обычному маршруту БРСД способна пройти до 4000 км.
Для чего СК сделала запуск?
Аналитик Северной Кореи Анкит Панда заявил, что отсутствие г-на Кима и язык, использованный в СМИ для создания образа запуска, позволяют полагать, что это учение было предназначено для проверки того, что БРСД работает должным образом, а не для демонстрации новой технологии.
Эту новость поведало агентство новостей Новостное агентство
информ outmobe.ru
Делимся мнениями. Это достойное новшество или безполезное?